Яхтенное агентство "A&G yachting" предлагает провести незабываемый отдых на яхте. "A&G yachting" предоставляет аренду яхт и парусных катамаранов в живописных уголках мира, таких как Черногория, Греция, Италия... Яхтинг - это романтично, азартно и стильно!

Звоните по телефону:

+7 (495) 699-44-56

Пишите: info@ag-yachting.ru

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Ма
ршру
ты

Нет ничего более поражающего взор, чем созерцание красот природы...

Яхтинг и апартаменты в Греции


Подробнее о Греции

Средняя температура воздуха в январе 4-12 °С, в июле 27-30 °С. Средняя температура моря в июле 25 °С.

Географическое положение: на юге Европы на Балканском полуострове расположилось государство Греция. Территория государства омывается четырьмя морями: Ионическим – на западе, Средиземным и Критским – на юге, а западная часть Греции омывается Ионическим морем. В юго-восточной части Средиземного моря находятся многочисленные острова, которые принадлежат Греции. Северная граница Греции пролегает рядом с Албанией, Македонией и Болгарией, а на юго-востоке Греция граничит с Турцией.

Население Греции: в Греции проживают более 11.3 миллиона человек, из них 93.7% - это греки, 4.3% национального состава — это албанцы. Также в Греции проживают болгары, румыны, украинцы, пакистанцы, русские, грузины, индийцы и другие этнические группы. Сейчас на территории Греции проживает 1.5 миллиона иммигрантов из разных стран. 63% легальных иммигрантов, приехавших на постоянное место жительства, составляют албанцы.

 greece_2.jpg

Государственное устройство: парламентская республика — это государственный строй Греции. Исполнительная власть в Греции принадлежит президенту — сейчас главой Греческой Республики является Карлос Папульяс. В 2010 году он был переизбран на второй срок. Кроме того, исполнительную власть осуществляет премьер-министр, законодательная власть — парламенту (Палате представителей), а судебной властью заведует Верховный суд Ареопаг.

Города Греции: Греция делится на 13 районов, каждый из которых делится на префектуры. Столица Греции — Афины была названа в честь богини мудрости Афины. Первое упоминание об этом городе было еще в 15 веке до н.э. Афины — старейший город на планете — об этом свидетельствуют памятники архитектуры, сохранившиеся до наших дней: Акрополь, Храм Гефеста, Ликавит, Театр Диониса и другие. В столице Греции проживает 721 тысячи человек, а вместе с пригородами — около трех миллионов.

Второе место по количеству населения занимают Салоники — население города составляет 349 тысяч жителей. Символ города — Белая Башня, одно из древнейших сооружений Салоник наряду с Триумфальной Аркой. Греция страна христианская, поэтому здесь сохранились древнейшие церкви и монастыри с древнейшими иконами и мозаиками: Церковь Святой Софии, Церковь Святого Николая Орфаноса, Церковь Святых апостолов и другие.

greece_5.jpg

Острова и курорты Греции: в состав Греции входит более 2000 островов, большинство из которых объединены в архипелаги: Спорады, Киклады, Додеканес и другие. Крупные острова такие как Крит и Родос являются одиночными и не входят в состав архипелагов.

Остров Крит расположен в 110 километрах от материка и омывается четырьмя морями. Столицей Крита является город Ираклион, а население всего острова составляет 650 тысяч человек. Ежедневно от острова Крит на материк ходят паромы — вообще морской транспорт в том числе и туристический в Греции очень популярен.

Туристы обычно предпочитают взять в аренду яхту и отправиться на ней в путешествие. На морской яхте можно познакомиться с множеством островов Греции — различные яхтенные компании могут помочь Вам в организации отдыха на яхте, выборе маршрута и подготовке к путешествию. Взять яхту на прокат в летние месяцы можно от 3000 евро. Кроме того, арендовать можно парусный катамаран.

Покататься на парусной яхте также можно и в прибрежных водах острова Родос, который является вторым по величине островом Греции и находится в Эгейском море. Остров является памятником мирового культурного наследия ЮНЕСКО. На Родосе находится Дворец Великих Магистров, построенный в 14 веке. Также на острове расположен Акрополь с Пифийским стадионом и руины храма Аполона Пифийского. Паломники со всей Европы приезжают в древний город Линдос. В монастыре Богородицы Цамбики находится чудотворная икона — по преданию она помогает семьям завести детей.

greece_3.jpg

Валюта: до введение в обращение единой Европейской валюты, жители и гости Греции расплачивались греческими драхмами. После того, как с 1 января в Греции и во всех странах Евросоюза был введен Евро, в обращении имеются банкноты: 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты стоимостью 1, 2, 5, 10, 20 и 50 Евро центов.

Крупные отели и магазины в курортных центрах принимают к оплате кредитные карты Visa, Diners, MasterCard и American Express. Кредитки у Вас не примут в небольших гостиницах и небольших ресторанчиках, которых в Греции как раз множество. Банки в Греции работают с 8 утра и до 2 часов дня с понедельника по четверг — в пятницу день сокращенный: обменять валюту можно с 8:00 до 13:00.

Время: отстает от московского на 1 час.

Официальный язык: в Греции говорят на греческом языке и его диалектах: романиотский (еврейско-греческий), каппадокийский, кипрский, критский, румейский и другие. С туристами принято общаться на международном языке — английском.

greece_7.jpg

Транспорт: наиболее удобный и недорогой способ передвижения в Греции — воспользоваться общественным транспортом. В Афинах существует метро — суточный проезд на все виды транспорта в Афинах стоит 3 евро. Прокатиться один раз на автобусе будет стоить Вам 60 евро центов. Стоимость такси составляет около 2 евро за поездку в черте города. Чтобы перевезти багаж придется доплатить дополнительно 2-3 евро. Ночью тариф за перевозку увеличивается.

Арендовать автомобиль в Греции можно только при наличии международного водительского удостоверения и с 21 года. За это удовольствие предстоит заплатить от 25 до 30 евро в день, но стоимость, конечно зависит от марки автомобиля. Аренда авто на неделю обойдется в 350 евро.

Климат: территория Греции расположена в трех климатических зонах — средиземноморской, альпийской и умеренной. Остров Крит и архипелаг Киклады находится в средиземноморской зоне — зима здесь мягкая и влажная (температура не опускается ниже +6°С), а лето — сухое и жаркое (температура достигает +27 +30 °С). Купальный сезон здесь начинается с мая и продолжается вплоть до октября месяца. В Афинах в летние месяцы температура останавливается на отметке +27°С — город расположен на границе двух климатических зон: средиземноморской и умеренной.

В Греции множество ресторанов и таверн, которые удовлетворят все вкусы и запросы...Ужин в небольшом ресторане или таверне обойдется Вам примерно в 10—5 EURO на человека.

Греческая кухня: кулинарные пристрастия жителей Греции формировались веками — большинство блюд высококалорийные и приправлены специями. Кроме того, все блюда обильно приправлены оливковым маслом и соком лимона.

Каждый регион Греции славится своим видом сыра — продукт насчитывает 50 сортов. Кстати, жители Греции занимают первое место в мире по потреблению сыра — подсчитано, что на каждого жителя страны приходится по 25 килограмм в день. По всему миру известен сыр Фета (Фетаки или Фетакса), который готовится из овечьего молока. Этот сорт сыра входит в состав греческого салата. Кроме феты в блюдо кладут маслины, помидоры, красный лук, огурцы, базилик и орегано. В Греции очень популярны блюда из свинины, баранины и козлятины. Традиционное греческое блюдо мусака готовится из баклажанов, баранины и помидоров и белого соуса.

На мясных блюдах кулинарные предпочтения жителей Греции не ограничиваются — в Греции очень популярны блюда из морепродуктов: барабульки, угрей, рыбы-меч, осьминогов, кальмаров, креветок, мидий, каракатиц, омаров и многих других даров моря. На побережье можно посетить один из сотни небольших морских ресторанчиков, где подают из морепродуктов. Поужинать в таком заведении можно за 15-20 евро.

greece_4.jpg

В Греции любят вино — самые распространенные виды белого вина - «Деместика», «Камбас», «Паллини» и «Санта-Елена». Среди красных вин наиболее известны - «Мавродафна» и «Деместика». Также в Греции производят крепкий напиток Узо — по вкусу напиток напоминает виноградную водку.

Виза: Греция входит в список стран Шенгенского соглашения, поэтому, чтобы посетить Грецию, необходимо оформить Шенгенскую визу. Для получения визы необходимо оформить загранпаспорт, подготовить 2 цветные фотографии размером 3.5х4.5, копии всех страниц паспорта, справка с места работы или учебы и справка из банка, а также заполненная анкета.

Туристическая полиция: в Греции действует служба туристической полиции, задача которой — помогать туристам на всей территории страны. Офисы этой службы расположены не только в аэропортах, но и во всех крупных городах Греции. Сотрудники туристической полиции дадут информацию, полезную для туриста: расписание движения транспорта, план-схему и т.п.). Короткий телефонный номер туристической полиции — 171.

Информация о маринах в Греции: http://marinas.com/browse/marina/GR/

0.13819